29 марта 2024
14.08.2009

Работники юстиции вошли в состав рабочей группы по анализу состояния безопасности дорожного движения в Воронежской области

Накануне в четверг заместитель руководителя территориального Управления Минюста России Александр Тульников принял участие в межведомственном совещании, проходившем под председательством главного федерального инспектора в Воронежской области Сергея Чабана.

В ходе мероприятия обсуждались меры реализации поручения Президента Российской Федерации по анализу сложившегося состояния безопасности дорожного движения в Воронежской области и деятельности органов исполнительной власти региона за 2007-2009 годы в данной сфере.

Участники совещания, в число которых вошли представитель аппарата  Полномочного представителя Президента РФ по ЦФО, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления региона, рассмотрели вопросы участия каждого в разработке мер по профилактике и обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах региона. Особое внимание было уделено анализу причин и условий, обусловивших неблагоприятную дорожно-транспортную обстановку на улицах городского округа г. Воронежа.

В целях решения поставленных задач была создана рабочая группа. В ее состав вошла начальник отдела законодательства субъекта РФ Управления юстиции Наталия Костромина. В рамках комплексной деятельности Группы специалисты органа юстиции будут проводить мониторинг законодательства субъекта в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на предмет его соответствия федеральному законодательству, а также оказывать консультативную помощь по вопросам нормативно-правового регулирования безопасности дорожного движения в Воронежской области.