19 апреля 2024
01.07.2009

Управление юстиции объединяет свои усилия с ГУВД Воронежской области в вопросах борьбы с экстремизмом

 1 июля состоялась рабочая встреча руководителя областного Управления юстиции Владимира Орлова и начальника Центра по противодействию экстремизму при ГУВД Воронежской области Вадимом Сватиковым по вопросам повышения эффективности борьбы с экстремистскими проявлениями на территории региона.
       Участники мероприятия подчеркнули необходимость совершенствования форм и методов выявления и пресечения экстремисткой деятельности, а также профилактики факторов ее возникновения. Была выработана концепция совместной деятельности по противодействию в рамках своей компетенции экстремистским проявлениям в деятельности региональных отделений политических партий, общественных и религиозных объединений.
       По итогам встречи принято решение о создании совместной рабочей группы по разработке проекта соглашения о взаимодействии между территориальным органом юстиции и ГУВД Воронежской области по вопросам борьбы с экстремизмом. Проработка правовых аспектов будущего межведомственного соглашения поручена начальнику отдела по делам некоммерческих объединений территориального органа юстиции Роману Кравцову.