27 апреля 2024
17.02.2009

В Воронежской области определены лучшие нотариусы 2008 года


Как математик нотариус выводит формулы
человеческого блага из аксиом закона.

 

       В областном Управлении Минюста России под председательством руководителя Владимира Орлова 16 февраля состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса на звание "Лучший нотариус 2008 года". В состав комиссии вошли сотрудники Управления и члены нотариальной палаты Воронежской области, которые определили лучших представителей нотариального сообщества в 3-х номинациях.
       Единогласным решением комиссии в номинации "За успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в дело укрепления авторитета нотариата Воронежской области, активное взаимодействие с органами власти и местного самоуправления" победила нотариус нотариального округа г. Воронеж Лариса Венедиктова.
       Почетный титул в номинации "За достижения в организации нотариальной деятельности и создания оптимальных условий для работы с гражданами и представителями юридических лиц" был присужден нотариусу нотариального округа г. Воронеж Любови Киселевой.    

       Лучшим в номинации "За активное внедрение современных компьютерных, информационных и иных технологий и эффективное использование их в нотариальной деятельности" признан нотариус нотариального округа Семилукского района Воронежской области Герман Бражников.
       Деятельность претендентов на звание "Лучший нотариус 2008 года" оценивалась по широкому спектру критериев, основными из которых являлись: соблюдение законности в профессиональной деятельности, порядка ведения нотариального делопроизводства, отсутствие замечаний и нарушений в ходе проверочных мероприятий, а также количество совершенных нотариальных действий и др.
       Церемония награждения лучших по профессии состоится 27 февраля и будет приурочена к проведению ежегодного отчетного собрания нотариусов - членов региональной нотариальной палаты.

        Для справки.
       На территории Воронежской области работает 121 частнопрактикующий нотариус. Из них 62 - в нотариальном округе г. Воронеж, 59 осуществляют свою деятельность в сельских районах Воронежской области. В 2008 году областными нотариусами всего было совершено 1 333 013 нотариальных действий.