29 апреля 2024
19.09.2012

В предстоящем в Воронеже форуме по противодействию коррупции примет участие представительная делегация Министерства юстиции РФ

 В «круглом столе» на тему «Механизмы противодействия коррупции в публично-правовой сфере», который пройдет в Воронеже 21 сентября, примет участие представительная делегация Министерства юстиции РФ.  В её состав входят: директор Департамента конституционного законодательства Минюста России Сергей Шутков, проректор Российской правовой академии Минюста России – доктор юридических наук, профессор Виктор Астанин и начальник воронежского территориального органа юстиции Владимир Орлов. Работники юстиции будут присутствовать на пленарном заседании, где Виктор Астанин выступит с докладом: «Взаимодействие государства и общества в противодействии коррупции». Кроме того, представители Минюста обсудят на секционных заседаниях актуальные вопросы обеспечения антикоррупционного партнерства.
       Участие высокопоставленных работников юстиции в работе антикоррупционного форума подчёркивает внимание Министерства вопросам противодействия коррупции, совершенствования законодательства в данной сфере, а так же повышения роли общества в процессе борьбы с коррупцией.