28 марта 2024
20.04.2012

Воронежское Управление юстиции и областная Торгово-промышленная палата укрепляют взаимодействие

 Сегодня, 20 апреля, начальник Управления Минюста России по Воронежской области Владимир Орлов и президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров подписали дополнительное соглашение о взаимодействии в сфере осуществления мониторинга правоприменения.
       Проведение мониторинга правоприменения направлено на реализацию  Указа Президента Российской Федерации от 20 мая 2011 года № 657. Данный акт  включает комплексную и плановую деятельность по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу законодательных и иных нормативных правовых актов.
       Взаимодействие направлено на совместный обмен информацией по вопросам осуществления мониторинга правоприменения, совершенствование нормативно-правовой инфраструктуры, принятие мер по повышению эффективности правоприменения и противодействия коррупции.
       Так же в целях реализации Соглашения, предусматривается создание совместных рабочих групп и экспертных советов по актуальным направлениям деятельности в процессе осуществления мониторинга правоприменения.
       Ожидается, что эффективное взаимодействие Торгово-промышленной палаты и Воронежского Управления юстиции положительно отразится на правовой системе региона, послужит улучшению предпринимательского и инвестиционного климата в Воронежской области.