20 апреля 2024
16.02.2012

Взаимодействие в нормотворческом процессе - залог качественной правовой системы Воронежской области

 15 февраля в рамках заключенного соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения единства правового пространства на территории Воронежской области состоялась рабочая встреча представителей Управления Минюста России по Воронежской области и Инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области.
       Целью проведения данной рабочей встречи послужило повышение качества правотворческой деятельности Инспекции, обеспечение соответствия издаваемых ею нормативных правовых актов законодательству Российской Федерации.
       В ходе данного мероприятия были рассмотрены типичные нарушения, выявленные специалистами Управления при рассмотрении проектов нормативных правовых актов Инспекции. Были даны рекомендации по оформлению нормативных правовых актов, акцентировано внимание на изменениях, произошедших в сфере образования.
       Представители Инспекции отметили актуальность проведения рабочей встречи, поскольку неправильное применение норм федерального законодательства, равно как и несвоевременное реагирование на его изменения, может способствовать нарушению прав граждан.
       По итогам проведенного совещания участники приняли решение о продолжении совместного нормотворчества.