29 апреля 2024
08.12.2010

В Воронежском Управлении юстиции состоялась телефонная «горячая линия» с участием вице-президента областной Нотариальной палаты

 В рамках оказания бесплатной юридической помощи жителям региона в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области 7 декабря состоялась совместная «горячая линия» по вопросам нотариата с участием представителя правления областной Нотариальной палаты.
       Организаторы «горячей линии» ответили на  15 звонков  по вопросам нотариата. 
       Проблемы, которые интересовали граждан города Воронежа и Воронежской области касались в основном вопросов оформления наследственных прав и организации работы нотариусов Воронежской области.
       Принимающая участие в «горячей линии» вице-президент областной Нотариальной палаты Валентина Коровина  подробно разъяснила обратившимся гражданам порядок вступления в наследственные права, процедуру оформления необходимых для этого документов, иные положения действующего законодательства о наследовании.
       Специалисты отдела  ответили на вопросы граждан о графиках приёма  нотариусов Воронежа и Воронежской области, территориальных зонах по обслуживанию  наследственных дел, а так же о порядке обжалования действий нотариусов.