24 апреля 2024
18.02.2010

Судебными приставами-исполнителями Советского районного отдела судебных приставов г. Воронежа наложен арест на алкогольную продукцию ООО ТД "Графская слобода"

 10 февраля судебными приставами-исполнителями Советского районного отдела судебных приставов г. Воронежа наложен арест на алкогольную продукцию ООО ТД "Графская слобода". Аресту подверглось более 400 наименований алкогольной продукции в количестве около 85 тыс. единиц, а общая сумма подвергнутого аресту имущества составила почти 4 млн. рублей.
       С поручением о наложении ареста на имущество, принадлежащего ООО ТД "Графская слобода", обратились судебные приставы Центрального РОСП г. Воронежа в связи с тем, что склад с указанной алкогольной продукцией находится в юрисдикции Советского районного отдела судебных приставов. Судебным приставам-исполнителям потребовались почти сутки, чтобы описать находящееся по адресу, указанному в исполнительном документе, имущество.
       Данный арест наложен в целях обеспечения исковых требований, предъявленных к ООО ТД "Графская слобода" АК Сбербанком РФ г. Москвы (ОАО). На сегодняшний день сумма долга составила около 137 млн. рублей. Имущество арестовано и передано на ответственное хранение. 
       В случае, если в дальнейшем судом будет принято решение о взыскании с ООО ТД "Графская слобода" суммы долга и отказа должника от добровольного погашения имеющейся задолженности, данное имущество будет передано на реализацию по истечении установленного законом срока.

 

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области
       тел.:8(4732) 69-98-30, 
       факс: 78-24-88
       yackih@fssp36.vsi.ru