24 апреля 2024
10.02.2010

Дополнительные меры по предупреждению экстремистской деятельности

 Состоялась рабочая встреча начальника Управления Минюста России по Воронежской области Владимира Орлова с заместителем главы администрации городского округа город Воронеж Мариной Плиевой. Обсуждался вопрос организации эффективного взаимодействия по профилактике и пресечению экстремизма на территории областного центра.
       Владимир Орлов отметил, что  организованные и проводимые  региональными отделениями политических партий, религиозными, общественными, а также иными некоммерческими организациями публичные мероприятия могут использоваться деструктивными элементами как площадка для экстремистских проявлений.
       Марина Плиева в свою очередь озвучила заинтересованность руководства города в совместной с Минюстом работе по профилактике экстремизма, готовность сотрудничать в данном направлении и предоставлять информацию, необходимую для организации превентивных мер по пресечению экстремистской деятельности.
       По итогам рабочей встречи принято решение о заключении соглашения, регулирующего порядок обмена информацией, организацию совместных мероприятий по профилактике и пресечению экстремистской деятельности на территории Воронежа, а также сотрудничества в правовой сфере.