20 апреля 2024
08.02.2010

Совместные инициативы Управления Минюста и Избирательной комиссии Воронежской области

 Состоялось очередное заседание Координационного совета при Управлении Минюста Российской Федерации по Воронежской области.
       Как уже сообщалось ранее, на обсуждение был вынесен актуальный в преддверии мартовских выборов вопрос "О соблюдении региональными отделениями политических партий требований действующего законодательства в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам в законодательный (представительный) орган государственной власти". С докладом на вышеуказанную тему выступил приглашенный на заседание Совета председатель Избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин. 
       Владимир Селянин в своем выступлении сделал акцент на усилении контроля за соблюдением действующего избирательного законодательства, Закона "О политических партиях", подчеркнув при этом негативную роль деструктивных групп политтехнологов, действующих в интересах отдельных членов  региональных отделений политических партий.
       В ходе обсуждения было предложено объединить инициативы территориального органа юстиции и Избиркома Воронежской области в данном направлении. Принято решение закрепить усилия, направленные на повышение эффективности контрольных функций в соглашении о взаимодействии. Учитывая перманентный характер избирательных кампаний в Воронежской области, обмен информацией, а также иные пункты Соглашения будут осуществляться на постоянной основе.