28 марта 2024
05.02.2010

Реализация функций по контролю за деятельностью региональных отделений политических партий

       В понедельник, 8-го февраля, состоится очередное заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области.
       В преддверии мартовских выборов в законодательные собрания г. Воронежа и Воронежской области на обсуждение вынесен наиболее актуальный на сегодняшний день вопрос "О соблюдении региональными отделениями политических партий требований действующего законодательства в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам в законодательный (представительный) орган государственной власти". На заседание Совета приглашен Председатель избирательной комиссии Воронежской области Владимир Селянин.
       На данный момент для территориального органа юстиции рассмотрение в повестке вышеназванного вопроса является приоритетным, поскольку контроль за соблюдением политическими партиями действующего законодательства входит в функции Министерства юстиции Российской Федерации.
       Также на Координационном совете по инициативе президента Нотариальной палаты Воронежской области Нины Богатых будет обсуждаться вопрос взаимодействия  Нотариальной палаты и областного Управления Федеральной службы исполнения наказаний при совершении нотариальных действий в местах лишения свободы.