25 апреля 2024
12.01.2010

Приостановление деятельности публичных заведений в праздничные дни

 Праздничные дни не изменили режим работы судебных приставов. Активизация работы органов прокуратуры и пожарного надзора сказалась на увеличении количества предъявляемых исполнительных документов о приостановлении деятельности публичных заведений ввиду выявленных нарушений правил пожарной безопасности.
       На период с 31.12.2009 по 10.01.2010 в районных отделах судебных приставов разработаны графики дежурств должностных лиц районных отделов и планы-графики проведения рейдов по проверке исполнения требований исполнительных документов об административном приостановлении деятельности в указанный период ежесуточно (включая ночное и вечернее время), в соответствии с которыми судебными приставами-исполнителями ежедневно проводились проверки исполнения судебных решений, о чем составлены соответствующие акты. 
       За указанный период в структурные подразделения службы судебных приставов по Воронежской области поступило 5 исполнительных документов об административном приостановлении деятельности следующих объектов: "Хуторок", "Гвозди" на проспекте Революции, "Сити", ЗАО "Агропродмаш" и МУК "Александро-Донское культурно-досуговое объединение" в Павловском районе. На основании данных исполнительных документов незамедлительно возбуждены исполнительные производства, копии постановлений вручены должникам одновременно с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта". 
       В ходе проведения проверок исполнения судебных решений судебными приставами-исполнителями установлены факты возобновления деятельности  ООО "Газ-Трейд" и ИП Федоров А.С., в связи с чем в рамках исполнительных производств вынесены постановления о наложении штрафов в размере 40000 руб. и 2000 руб. в соответствии со ст. 17.15 КоАП РФ. 
       В настоящее время проверки продолжаются.      
 
 Пресс-служба УФССП России по Воронежской области
 тел.: 8 (4732) 69-98-30, 
 факс: 78-24-88
 yackih@fssp36.vsi.ru