20 апреля 2024
31.03.2009

Участие Управления Минюста в работе региональной общественной приёмной администрации Президента

30 марта в городе Россошь руководитель Управления Владимир Орлов провёл приём граждан в общественной приёмной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.
      За три с половиной часа на приеме побывало более 30 человек. Наиболее актуальными для граждан Россошанского района оказались вопросы социального обеспечения, а также регистрации имущества и оформления на него правоустанавливающих документов. Частыми были и вопросы, касающиеся порядка назначения пенсий и надбавок к ним.
      В ходе общения с гражданами были приняты две письменные жалобы, касающиеся трудовых правоотношений и деятельности органа местного самоуправления.
     По окончании приема руководитель Управления дал интервью одному из местных телеканалов и ответил на вопросы журналиста россошанской газеты.

Для справки: 
      Планом работы Воронежской региональной общественной приёмной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе предусмотрен ежемесячный приём граждан руководством федеральных органов исполнительной власти не только в Воронежском центральном офисе, но и во всех районах области согласно графику, утверждённому главным федеральным инспектором в Воронежской области Павлом Кораблевым.