28 апреля 2024
25.02.2009

Нотариусу объявлено замечание по итогам проверки

Одной из приоритетных задач Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области является осуществление контроля и надзора в сфере нотариата. 
       В конце января специалистами Управления Минюста России по Воронежской области в рамках своих полномочий проводилась проверка деятельности нотариусов нотариального округа  г. Борисоглебск. В ходе проверки были выявлены отдельные нарушения норм действующего законодательства.  В связи с этим 18 февраля состоялось совместное заседание комиссии нотариальной палаты и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области по проверке профессиональной деятельности нотариусов. В ходе проведённого заседания были рассмотрены акты проверок профессиональной деятельности нотариусов  и акты  ведения нотариального делопроизводства.
       По результатам проверки нотариуса Л.Н. Чегловой, в связи с многочисленными выявленными нарушениями правил ведения реестра нотариальных действий, сотрудники территориального органа юстиции  вышли с инициативой о привлечении её к дисциплинарной ответственности.
       На следующий день - 19 февраля, на  совместном заседании Правления нотариальной палаты и Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области Л.Н. Чегловой было объявлено замечание.