29 апреля 2024
13.03.2012

Объявлен конкурс на получение государственного гранта

 Ассоциация юристов России объявляет конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций на получение государственного гранта на оказание бесплатной юридической помощи населению.

       Министерством экономического развития Российской Федерации выделен грант на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций для оказания бесплатной юридической помощи населению.

       Ассоциация юристов России начнет реализацию программы по развитию и консолидации бесплатной правовой помощи. В эту программу войдет оказание информационной, консультационной и методической поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, направленной на оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения. Также в ходе реализации сотрудничества будут проведены семинары, тренинги для работников и добровольцев некоммерческих организаций по вопросам организации бесплатной юридической помощи.

       Одной из целей реализации программных мероприятий станет выявление, обобщение и распространение лучшей практики реализации проектов, направленных на оказание бесплатной правовой помощи гражданам и некоммерческим организациям, а также на правовое просвещение населения.

       На протяжении всего проекта будет осуществляться обеспечение открытости для всеобщего ознакомления информационных и методических материалов, разработанных в рамках осуществления программы мероприятий.

       Сроки подачи заявок на получение гранта до 2 апреля 2012 года.

 Форма заявления на участие в конкурсном отборе

 Ссылка на новость на сайте: http://www.alrf.ru/home-9942