29 апреля 2024
09.06.2011

Участие в заседании Совета по противодействию коррупции при губернаторе Воронежской области

 Начальник Управления Владимир Орлов принял участие в  заседании Совета по противодействию  коррупции в Воронежской области.
       В ходе заседания первым был рассмотрен вопрос о результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и  их проектов. Владимир Орлов выступил с докладом на эту тему. В выступлении прозвучал анализ деятельности по проведению антикоррупционной экспертизы работниками Воронежского Управления Минюста России, взаимодействию с органами государственной власти региона в сфере повышения качества нормотворческого процесса, а так же взаимодействию с прокуратурой Воронежской области в целях повышения эффективности контроля за соответствием принимаемых региональных правовых актов действующему законодательству.
       По инициативе Владимира Орлова в решение заседания Совета было внесено предложение о проведении в Воронеже обучения под эгидой Российской правовой академии при Министерстве юстиции РФ по программе «Антикоррупционная экспертиза: организация деятельности, методика, мониторинг» со специалистами органов исполнительной власти и местного самоуправления Воронежской области.